Hypercentre/Lamartine Appart 309

  • 30 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 4 ospiti
  • 2 letti

Per goderti la tua vacanza a Nizza, alloggia nell'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309 Nizza, che si trova a 950 metri dal Museo nazionale del messaggio biblico di Marc Chagall e a 14 minuti a piedi dalla Città Vecchia di Nizza.

Quest'appartamento è dotato di un bagno con asciugacapelli. Inoltre, sono presenti una doccia.

L'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309 dispone di una cucina completamente attrezzata che permette agli ospiti di preparare i propri pasti fatti in casa.

L'appartamento si trova a una distanza di 1 km da Opera Plage e a due passi dall'Avenue Jean Médecin. Gli ospiti possono trovare il Nice Etoile a soli 5 minuti a piedi. L'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309 è situato a una distanza di 1 km dalla Collina del Castello. La stazione degli autobus più vicina, Jean Medecin Pastorelli, è a soli 5 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Hypercentre/Lamartine Appart 309 Nizza
Studio N2 Saleya Au Coeur De Nice
Prezzo solo per cellulari

Studio N2 Saleya Au Coeur De Nice

6.2
Carino 4 recensioni
108 m dalla struttura
USD 120 USD 108
a notte
Nest In Nice
Prezzo solo per cellulari

Nest In Nice

8.0
Ottimo 1 recensione
130 m dalla struttura
USD 258 USD 232
a notte
Studio - Nice Hyper Centre - Calme - Terrasse - Dernier Etg
Prezzo solo per cellulari

Studio - Nice Hyper Centre - Calme - Terrasse - Dernier Etg

8.0
Ottimo 6 recensioni
132 m dalla struttura
USD 123 USD 111
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Nizza
    500 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 19:30
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza06088015552SB
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309?
      L'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309 si trova vicino al Nice Etoile.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309?
      Durante il soggiorno a Nizza, non mancare di visitare il Museo nazionale del messaggio biblico di Marc Chagall ( 950 m) e la Collina del Castello, che si trovano a 20 minuti a piedi dall'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309 è di 231 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Le Bedouin e Restaurant Asia Cook, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è una cucina nell'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309?
      Nell'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309?
      L'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309 ha un'area totale di 30 m².
    • L'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309 offre una lavatrice?
      Si, c'è una lavatrice nell'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309.
    • Nell'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309 c'è un check-in mattutino?
      Nell'appartamento Hypercentre/Lamartine Appart 309 è disponibile un check-in mattutino.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Nizza
    500 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Hypercentre/Lamartine Appart 309 Nizza

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi